Vorstand

Die Mitglieder des Ehrenrates bestehen aus, vom Vorstand auf Lebenszeit berufenen Mitgliedern, die das 35. Lebensjahr vollendet und dem Verein seit mindestens 15 Jahren in führender Position angehört haben müssen.

Der Ehrenrat

Hans Georg Störmer  02352-71326  h.g.stoermer@msc-altena.de

Jürgen Schroer 02352-50662 j.schroer@msc-altena.de

Heike Kern 02352-953080 heike-phone@veintitres.de

Bernd Kern 02352-953080 bernd-phone@veintitres.de

Vorstand / Bereichsleiter

1. Vorsitzender   Bernd Kern  01717464571  b.kern@msc-altena.de
2. Vorsitzender Dominic Löttgers  01711706788 d.loettgers@msc-altena.de
Schatzmeister Heike Kern 015146719592 schatzmeister@msc-altena.de
Schriftführer Silke Kienholz 02352-50533 schriftfuehrer@msc-altena.de
Schriftführer Jugend  Christel Arnold 02352-24492 c.arnold@msc-altena.de
BL Sport Jens Kienholz 02352-338446 sportleiter@msc-altena.de
BL Verkehr Jan Straker 01799482809 verkehr@msc-altena.de
BL Touristik

Björn Schlese

01632343988 touristik@msc-altena.de
BL Jugend Martin Krämer 017674707539
jugend@msc-altena.de
BL Presse Doninic Löttgers 01711706788 presse@msc-altena.de
BL Technik David Kellner 01755645456
BL Paintball/Wassersport David Kellner 01755645456
BL Motorrad David Schroer 01704968422
BL Clubhaus interner Service Detlef Jahnke 02352-953075
BL Abtl. Boule Uwe Dulinski

BL Kultur Hannelore Martin              

BL Catering Tobias Rossbach